932
COPPIA DI SCULTURE IN PIETRA, XIX-XX SECOLO
raffiguranti cani assisi su base squadrata; usure, sbeccature diffuse,
alcuni graffi e tracce di sporco, in uno dei due rottura e restauro
nella coscia sinistra e destra
Alt. cm 99, larg. cm 33, prof. cm 63
STIMA € 2.000 - 3.000