912
SCATOLA IN LEGNI VARI, XX SECOLO
coperchio a urna bordato da cornice ebanizzata, e centrato da cameo dall'antico con profilo femminile e intarsi stilizzati con volute contrapposte, fasce, grembiali e piedi mossi con montature in metallo dorato; usure, alcune rotture nelle cornici e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e graffi sulla superficie
Alt. cm 23, larg. cm 38, prof. cm 29
STIMA € 200 - 500
718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000