904
DUE PIPE IN SCHIUMA, XX SECOLO
con bocchino in plastica, a finta ambra, una raffigurante Vanitas in una mano, e l'altra figura di vecchio entro custodia in finta pelle; usure e alcune rotture
Alt. massima cm 9, larg. cm 18, prof. cm 5
STIMA € 100 - 150
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500