892
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
impianto mistilineo, decorata ad arte povera con figure e scene di genere intervallate da graticci a rilievo, ornata da mensole architettoniche cimate da cespi fogliati, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 140, larg. cm 95
Alt. cm 140, larg. cm 95
STIMA € 1.500 - 2.000
895
COPPIA DI GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
768
COPPIA DI PANNELLI DIPINTI SU TELA E DECORATI CON FIGURE IN CARTA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000