874
CEROPLASTA DEL XVIII SECOLO
quattro composizioni in cera policroma raffiguranti scene religiose, entro cornici ovali in legno intagliato, laccato e dorato; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune cadute di materia
Alt. cm 45, larg. cm 38
Alt. cm 45, larg. cm 38
STIMA € 2.000 - 3.000
Provenienza:
mercato antiquario inglese
mercato antiquario inglese
729
TAVOLO DA BIBLIOTECA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
738
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000