862
CEROPLASTA DEL XVIII SECOLO
rilievo in cera policroma raffigurante Ecce Homo con occhi in vetro, entro cornice guilloché in legno ebanizzato; usure, alcune screpolature e rotture al collo, poche cadute di materia
Rilievo, alt. cm 22, larg. cm 17
Cornice, alt. cm 62, larg. cm 54
STIMA € 600 - 800
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000