860
CEROPLASTA DEL XIX SECOLO
gruppo in cera policroma raffigurante popolani in abiti di stoffa, su base in legno ebanizzato; usure, rotture, lacerazioni negli abiti, tracce di sporco nella base
Alt. cm 26,5, larg. cm 28, prof. cm 14
STIMA € 100 - 200
631
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000