860
CEROPLASTA DEL XIX SECOLO
gruppo in cera policroma raffigurante popolani in abiti di stoffa, su base in legno ebanizzato; usure, rotture, lacerazioni negli abiti, tracce di sporco nella base
Alt. cm 26,5, larg. cm 28, prof. cm 14
STIMA € 100 - 200
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000