797
GIUSEPPE MARIA BONZANIGO (attr. a)
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a microintaglio in legni vari raffigurante cesto fiorito con volatili su base a drappo raffigurante allegoria delle stagioni, entro cornice ovale in legno ebanizzato; usure, alcune rotture e minime mancanze
Alt. cm 5,3 larg. cm 4,2
La cornice, cm 13X11,5
Alt. cm 5,3 larg. cm 4,2
La cornice, cm 13X11,5
STIMA € 1.500 - 2.000
718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000