795
VASO IN VETRO DIPINTO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
decorato a chinoiserie con personaggi entro paesaggi minimi con insetti e vegetazione; usure diffuse nella materia pittorica, restauri, ritocchi
Alt. cm 41, diam. cm 19
Alt. cm 41, diam. cm 19
STIMA € 400 - 600
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500