782
TRECENTO CALCHI IN GESSO, XIX SECOLO
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, in fondello in carta rossa e raccolti in due contenitori in forma di libro in legno e papier-machè con dorso iscritto Antiken kabinett in Wien; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 35, larg. cm 25,5
STIMA € 1.500 - 1.800
805
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO GRIGIO E BRONZO DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200