773
GRUPPO IN ALABASTRO ROSA, SICILIA, XVIII SECOLO
raffigurante il battesimo di Gesù, su base in forma di altare centrato da placca ovale; usure, mancanze nella policromia, alcuni graffi e macchie nel basamento, rottura nella mano sinistra del Battista e nella scodella, rottura nelle gambe di Gesù
Alt. cm 26, larg. cm 17,5, prof. cm 7,5
STIMA € 2.800 - 3.200
768
COPPIA DI PANNELLI DIPINTI SU TELA E DECORATI CON FIGURE IN CARTA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000