756
DUE ALZATE IN BISCUIT, XIX SECOLO
a forma di conchiglia dorata all'interno, supporto con un putto e un fauno su base gradinata; usure nella doratura, poche sbeccature
Alt. cm 27, larg. cm 27, prof. cm 17
STIMA € 800 - 1.200
1134
GRUPPO IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 1.700 - 1.900