734
ARMADIO VETRINA IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
impianto architettonico, cornice a sbalzo, profili e montature in bronzo dorato, due sportelli a vetro nella parte superiore e un cassetto inferiore, colonne scanalate e piedi torniti, ripiani interni a giorno; usure, graffi diffusi, montature da fissare, restauri, alcune rotture all'impiallacciatura
Alt. cm 225, larg. cm 145,5, prof. cm 55
STIMA € 2.000 - 3.000
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500