719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
impianto mistilineo su gambe a doppia voluta riunite da crociera in ferro battuto e dorato, sedute amovibili rivestite in tessuto; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura
Alt. cm 52, larg. cm 42, prof. cm 37
STIMA € 2.000 - 3.000
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500