719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
impianto mistilineo su gambe a doppia voluta riunite da crociera in ferro battuto e dorato, sedute amovibili rivestite in tessuto; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura
Alt. cm 52, larg. cm 42, prof. cm 37
STIMA € 2.000 - 3.000
718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
719
STIMA € 2.000 - 3.000