685
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante il busto di Goethe; usure, graffi nel petto e sulla fronte, alcune sbeccature, poche macchie sulla superficie, una rottura con restauro nella capigliatura
Alt. cm 54, larg. cm 35, prof. cm 30
STIMA € 800 - 1.200