675
FREGIO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
ovale e percorso da foglie continue a rilievo, al centro figura maschile (Giove?) a patina scura, con elmo coronato e a cavallo di un'aquila ad ali spiegate recante nastro tra gli artigli; usure e alcune cadute di doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 38, larg. cm 31,5
Alt. cm 38, larg. cm 31,5
STIMA € 3.200 - 3.500
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500