661
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, VENEZIA, XVIII-XIX SECOLO
impianto mistilineo percorso da elementi fogliacei e traforato, interamente decorata a motivi floreali policromi su fondo blu, reca sul retro etichetta cartacea di collezione; usure, alcune cadute e mancanze nella materia pittorica, tracce di restauro
Alt, cm 70, larg. cm 45
Alt, cm 70, larg. cm 45
STIMA € 1.200 - 1.500
805
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO GRIGIO E BRONZO DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200