645
SCULTURA IN MARMO, XX SECOLO
raffigurante figura femminile su base circolare; usure e mancanze, graffi e macchie sulla superficie, alcune sbeccature, rotture nella parte inferiore del basamento
Alt. cm 73, larg. cm 23
Alt. cm 73, larg. cm 23
STIMA € 400 - 600
631
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000