634
COPPIA DI MENSOLE IN LEGNO DI NOCE
di gusto seicentesco, mensola modanata sorretta da grande cespo fogliato e con volute contrapposte; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 52, larg. cm 80, prof. cm 30
STIMA € 200 - 500
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500