621
TAVOLO DA CENTRO A PATINA SCURA
di gusto cinquecentesco con piano ottagonale a bordo dentellato, supporto tripartito intagliato con elementi a foggia di chimere alate su piedi ferini e figure di animali fantastici al centro; usure, restauri, mancanze, modifiche e rotture
Alt. cm 76, diam. cm 120
Alt. cm 76, diam. cm 120
STIMA € 500 - 800
805
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO GRIGIO E BRONZO DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200