621
TAVOLO DA CENTRO A PATINA SCURA
di gusto cinquecentesco con piano ottagonale a bordo dentellato, supporto tripartito intagliato con elementi a foggia di chimere alate su piedi ferini e figure di animali fantastici al centro; usure, restauri, mancanze, modifiche e rotture
Alt. cm 76, diam. cm 120
Alt. cm 76, diam. cm 120
STIMA € 500 - 800
768
COPPIA DI PANNELLI DIPINTI SU TELA E DECORATI CON FIGURE IN CARTA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000