601
CANDELABRO IN BRONZO DORATO E PORCELLANA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
a sei luci, su bracci a tralcio naturalistico con foglie e fiori in smalto bianco, corpo ad anfora ornato da elementi di gusto neoclassico, prese laterali con teste di capro, base a plinto squadrato e modanato; usure, modifiche e difetti, elettrificato
Alt. cm 100, diam. cm 44
Alt. cm 100, diam. cm 44
STIMA € 300 - 500
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500