601
CANDELABRO IN BRONZO DORATO E PORCELLANA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
a sei luci, su bracci a tralcio naturalistico con foglie e fiori in smalto bianco, corpo ad anfora ornato da elementi di gusto neoclassico, prese laterali con teste di capro, base a plinto squadrato e modanato; usure, modifiche e difetti, elettrificato
Alt. cm 100, diam. cm 44
Alt. cm 100, diam. cm 44
STIMA € 300 - 500
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500