543
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, XX SECOLO
di gusto neoclassico, ornati da festoni fogliacei e teste equine, coperchio con presa in forma di pigna; usure, restauri al corpo, ridipinture, alcune sbeccature
Alt. cm 52, diam. cm 23
Alt. cm 52, diam. cm 23