1121
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE, CIRCA 1740 E XVIII SECOLO
decorati a motivo floreale; poche usure e minimi difetti
Diam. cm 22,7, diam. cm 22,9
Diam. cm 22,7, diam. cm 22,9
STIMA € 400 - 600
718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000