1090
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO E STOFFA, XIX SECOLO
con mani, testa e gambe mobili, raffigurante gentiluomo in abiti settecenteschi
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
STIMA € 300 - 500
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000