1088
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
bordo modanato, fronte centrato da arma araldica, intaglio floreale a basso rilievo, lesene scolpite a figura a mezzo busto, maniglie laterali su piedi ferini; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 54, larg. cm 180, prof. cm 59
STIMA € 300 - 500