1074
GUERIDON IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
piano circolare in marmo nero, tre supporti a colonna tornita, base tripartita su piedi a bulbo; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 74, diam. cm 49,5
Alt. cm 74, diam. cm 49,5