1058
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DI NOCE
di gusto cinquecentesco, con schienale mistilineo e supporti torniti; usure, restauri, mancanze, rotture
Alt. cm 93, larg. cm 29, prof. cm 45
738
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000