1058
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DI NOCE
di gusto cinquecentesco, con schienale mistilineo e supporti torniti; usure, restauri, mancanze, rotture
Alt. cm 93, larg. cm 29, prof. cm 45
1139
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE, CIRCA 1880
STIMA € 1.300 - 1.600