1058
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DI NOCE
di gusto cinquecentesco, con schienale mistilineo e supporti torniti; usure, restauri, mancanze, rotture
Alt. cm 93, larg. cm 29, prof. cm 45
1082 *
STIPO MONETIERE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500