1054
TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI OLMO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano ovale, cassetto nel fronte, gambe rettilinee con montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 73, 5, larg. cm 91, prof. cm 56