1042
SCULTURA IN MARMO, XX SECOLO
raffigurante una Vanitas, in forma di torso maschile con teschio, poggiante su base architettonica non pertinente; usure, sbeccature e graffi diffusi
Alt. cm 59, larg. cm 28, prof. cm 22
STIMA € 2.000 - 2.400
894
COPPIA DI GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000