1015
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffiguranti cavalli rampanti su base rocciosa con arbusti; poche usure e graffi nella patina
Alt. cm 52, larg. cm 56,5, prof. cm 19
STIMA € 600 - 800
677
STIPO MONETIERE DA TAVOLO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE ED EBANIZZATO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000