1005
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
schienale a giorno con cartella traforata e fregio fogliato nella parte superiore, fasce e gambe mosse terminanti in forma di zoccolo, sedute amovibili rivestite in velluto ocra; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nelle sedute, mancanze
Alt. cm 99, larg. cm 52, prof. cm 48
STIMA € 200 - 500