1003
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
raffigurante putto in bronzo con orcio, su base in forma di fontana a patina scura, l'orcio reca la firma Gemito; usure nella patina, screpolatura al gomito destro, figura da fissare alla base
Alt. cm 56, larg. cm 25, prof. cm 24
729
TAVOLO DA BIBLIOTECA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
738
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000