43
INCENSIERE TRIPODE IN BRONZO, CINA, XVIII SECOLO, MARCHIO APOCRIFO XUANDE
The globular form body with upright loop handles at the rim. Internally the apocryphal Xuande four ; character mark. In good conditions, minor wears on surface.
5 cm high, 8 cm wide
5 cm high, 8 cm wide
STIMA € 800 - 1.200
28
COPPIA DI SEDIE LACCATE IN NERO E DIPINTE IN ORO, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.600
30
COPPIA DI ETAGERES APERTE ASIMMETRICHE IN LEGNO, CINA, DINASTIA QING, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.500