946
PITTORE DEL XX SECOLO (-)
PITTORE DEL XX SECOLO
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
STIMA € 500 - 700
825
GIROLAMO SCAGLIA
GIROLAMO SCAGLIA
(Lucca, circa 1620 - 1686)
Vanitas
Olio su tela, cm 100X150
Vanitas
Olio su tela, cm 100X150
STIMA € 3.000 - 5.000
826
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Vanitas con libro, teschio e clessidra
Olio su tela, cm 49,5X53
Olio su tela, cm 49,5X53
STIMA € 400 - 600
827
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Vanitas con vaso fiorito, clessidra, teschio e libro
Olio su tela, cm 38X48
Olio su tela, cm 38X48
STIMA € 400 - 600
830
FRANÇOIS DE NOMÉ detto MONSÙ DESIDERIO
(Metz, 1593 circa - Napoli, 1644)
Rievocazione immaginaria del Maschio Angioino
Olio su tela, cm 27,5X34
Olio su tela, cm 27,5X34
STIMA € 1.500 - 2.500
834
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con torrente e alberi
Firmato 'W Langley' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X31
Olio su tela, cm 46X31
STIMA € 200 - 500
835
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con montagna
Olio su tela, cm 46X31
Olio su tela, cm 46X31
STIMA € 200 - 500
836
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con fiume
Olio su tela, cm 41X61
Olio su tela, cm 41X61
STIMA € 200 - 500