720
HERMANN MOLL, 1714
Cartina dell'Italia. Incisione in quattro fogli, recante riserve raffiguranti il Vesuvio, l'Etna e L'Etna in eruzione, nella riserva in alto a destra in cartiglio fiorito con i simboli papali la dicitura in inglese 'A new map of Italy....', scritta in lingua inglese; usure, piccoli tagli, poche mancanze
cm 66X102
cm 66X102
STIMA € 200 - 500
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000
913
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000