414
VASSOIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
di forma quadrangolare e con prese mosse, decoro a motivi floreali; qualche usura e restauro
Lung. cm 48, larg. cm 35
Lung. cm 48, larg. cm 35
STIMA € 300 - 600