611
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA META' XVIII SECOLO
di gusto settecentesco e decoro floreale; poche usure, perdita al verso
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 27
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 27