608
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI PALERMO, XIX SECOLO
decorato con busto laureato e figura di lupo (?) in riserve su fondo a motivi floreali 'alla veneziana'; usura e difetti
Alt. cm 18,2, diam. cm 14
Alt. cm 18,2, diam. cm 14
STIMA € 500 - 800
871
BUREAU DOS D'ANE IMPIALLACCIATO IN VIOLETTO E BOIS DE ROSE, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200