605
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LODI, XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro a paesaggio; poche usure e difetti
Diam. cm 12,5,5, alt. cm 3
Diam. cm 12,5,5, alt. cm 3
STIMA € 200 - 300
664
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI FRANCESCO GRUE, CASTELLI, CIRCA 1650
STIMA € 1.200 - 1.400