603
CALAMAIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DI TALAVERA, XVIII SECOLO
a sezione esagonale e decorato con figure di animali in un paesaggio continuo; qualche difetto ed usura
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
STIMA € 120 - 180
1057
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN TARTARUGA E METALLI DIVERSI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200