1201
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 14X20
Olio su tavola, cm 14X20
STIMA € 300 - 500
1261
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Cumana
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
STIMA € 1.000 - 2.000
1262
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Persica
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
STIMA € 1.000 - 2.000
1263
MICHELE ANTONIO RAPOUS (attr. a)
(Torino, 1733 - 1819)
Natura morta con vaso fiorito
Olio su tela, cm 80X126
Natura morta con vaso fiorito
Olio su tela, cm 80X126
STIMA € 4.000 - 6.000
1264
(Torino, 1733 - 1819)
Natura morta con vaso fiorito
Olio su tela, cm 80X126
Natura morta con vaso fiorito
Olio su tela, cm 80X126
STIMA € 4.000 - 6.000
1265
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con lettera
Olio su tavola, cm 78X62
Olio su tavola, cm 78X62
STIMA € 3.000 - 5.000
1266
GIACOMO FRANCESCO CIPPER, detto IL TODESCHINI
(Feldkirch, 1664 - Milano, 1736)
Ritratto di carattere
Olio su tela, cm 71X56
Ritratto di carattere
Olio su tela, cm 71X56
STIMA € 8.000 - 12.000
1267
GIACINTO BRANDI
GIACINTO BRANDI
(Poli, 1623 - Roma, 1691)
Profeta
Olio su tela, cm 67,5X50,7
Profeta
Olio su tela, cm 67,5X50,7
STIMA € 2.000 - 3.000
1270
VALERIO CASTELLO (attr. a)
VALERIO CASTELLO (attr. a)
(Genova, 1624 - 1659)
Lucrezia
Olio su tela, cm 108X115
Lucrezia
Olio su tela, cm 108X115
STIMA € 2.000 - 3.000
1271
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Deianira e il centauro Nesso
Olio su tela, cm 133X106
Olio su tela, cm 133X106
STIMA € 4.000 - 5.000