425
RINFRESCATOIO IN ARGENTO DORATO CON COPERCHIO, CALCUTTA, 1820-1826, ORAFO HAMILTON AND CO
base a sezione circolare, corpo svasato con superficie decorata a motivi naturalistici e due dediche incise, a due manici, presa del coperchio a foggia di cavaliere; difetti
Alt. cm 48, larg. cm 27; peso gr 4870
STIMA € 2.000 - 3.000