708
TRE PICCOLI PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA, MANIFATTURA DEL VECCHIO, NAPOLI, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ovali, a decoro floreale, marca di fabbrica; qualche usura
Larg. cm 27,5, prof. cm 19
THREE DEL VECCHIO NAPLES MAIOLICA DISHES, FIRST HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
STIMA € 200 - 500