1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
STIMA € 700 - 900
1371
DUE ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI NOCE E PALISSANDRO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
1372
COPPIA DI MENSOLE AD ANGOLO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000